Top.Mail.Ru

Бывший канцлер Австрии вышел из совета директоров «Лукойла»

04.03.202215:00
Фото: Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres Фото: Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres

Экс-канцлер Австрии Вольфганг Шюссель вышел из совета директоров «Лукойла». По его словам, с первого дня специальной российской операции на Украине он работал над заявлением против военных действий. 

Его поддержали в этом международные члены совета директоров «Лукойла», сообщает ТАСС. «Я завершаю свою работу и выйду из совета директоров», — заключил экс-канцлер Австрии.

Ранее стало известно, что исполнительный директор нефтегазовой корпорации ВР Бернард Луни выходит из совета директоров «Роснефти». Его уже  вызывали в правительство Великобритании из-за доли в компании.

В то же время на фоне санкций бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен покинут совет директоров Альфа-банка. Прежде в отношении предпринимателей были введены санкции со стороны ЕС. Кроме Фридмана и Авена, из совета директоров выйдут Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий. Его главой станет президент Альфа-банка Олег Сысуев, который сейчас занимает должность первого заместителя председателя совета. Он является сотрудником банка с 1999 года.