Top.Mail.Ru

Число российских торговых точек Domino's Pizza сократилось на четверть

31.05.202313:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Мастер-франчайзи сети Domino's Pizza сообщил о сокращении числа торговых точек в России. По итогам первых четырех месяцев 2023 года их количество снизилось до 142.

Об этом говорится в пресс-релизе компании DP Eurasia N.V., управляющей франшизой в РФ, Турции, Грузии и Азербайджане. Отмечается, что сокращение составило 23%: в апреле минувшего года у франчайзи было 184 точки продаж.

Сопоставимые продажи сети на российском рынке упали на 23,9%. При этом год назад объемы снижались всего на 1,5%. Группа продолжает оценивать свое присутствие в РФ, рассматривая различные варианты.

Допускает компания и продажу местного бизнеса. О такой возможности DP Eurasia сообщила в декабре прошлого года. Отмечалось, что франчайзи ведет работу над потенциальной сделкой по продаже активов в РФ. Однако предсказывать ее результат в компании не стали.

Весной 2022 года DP Eurasia N.V. объявила о приостановке инвестиций в российский бизнес и отказе от роялти. Компании потребовалось оценить влияние санкций на возможности для дальнейшего обслуживания клиентов в РФ.