Top.Mail.Ru

Названа примерная стоимость отдыха на острове семьи Рыболовлева

26.01.202115:58
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Семья российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева хочет сдавать в аренду частный курорт на принадлежащем ей греческом острове Скорпиос. Стоимость недельной аренды может превысить 1 миллион евро.

Планами семьи со СМИ поделился представитель Рыболовлева Сергей Черницын. В беседе с Business Insider он сообщил, что курорт хотят сдавать аренду на то время, когда семья миллиардера не пользуется островом. Любой желающий сможет снять весь комплекс на срок не меньше одной недели. Стоимость более чем в 1 миллион евро пока предварительная, оговорился Черницын.

Он добавил, что семья Рыболовлева изначально планировала сделать из Скорпиоса туристический VIP-объект. При этом собственники понимали, что остров нужно будет полностью реконструировать. По словам Черницына, они вложат в этот проект порядка 200 миллионов долларов. Работы по нему должны завершиться в 2024 году.

Рыболовлев купил остров Скорпиос в 2013 году. Сумма покупки тогда составила 153 миллиона долларов. Формально покупателем был не миллиардер, а компания траста, который действует в интересах его дочери Екатерины.

В конце декабря 2020-го власти Греции разрешили Рыболовлеву построить на острове курорт. Там появится элитный туристический комплекс VIP Exclusive Club. Он будет включать отель, виллы, спа-комплекс, спортивный комплекс и виноградник. Также в комплекс войдут вертолетная площадка и расширение порта, где можно будет разместить большие яхты.