Top.Mail.Ru

Основатель «Амедиа» Акопов станет гендиректором СТС

17.11.202218:08
Александр Акопов. Фото: Агентство «Москва» Александр Акопов. Фото: Агентство «Москва»

Замгендиректора «Национальной медиа группы» (НМГ) и генеральный директор телеканала СТС Вячеслав Муругов объявил о решении покинуть холдинг. Его на обоих постах сменит кинопродюсер Александр Акопов.

Об этом говорится в сообщении НМГ. Назначение вступает в силу 23 ноября, отметили в медиахолдинге. На этом посту Акопов будет отвечать за развитие развлекательных каналов НМГ, онлайн-сервиса more.tv, а также за производство развлекательного контента холдинга.

Вячеслав Муругов возглавлял телеканал СТС почти 15 лет. Собеседник РБК в медиахолдинге рассказал, что группа готова продолжать сотрудничать с продюсером по его новым авторским проектам. Ранее Муругов участвовал в производстве таких фильм, как «Кухня в Париже», «Лед» и «Лед-2».

Александр Акопов продюсировал более 100 телевизионных программ и сериалов, включая проекты «Бригада», «Марш Турецкого», «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой» и другие. С 2009 года он занимает пост сопредседателя правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).