Top.Mail.Ru

Почти все бывшие рестораны McDonald's в Казахстане вернулись к работе

30.01.202312:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Большая часть казахстанских ресторанов, работавших под брендом , возобновила свою деятельность. Завершено открытие всех заведений сети в Алма-Ате, Костанае и Караганде.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании Food Solutions KZ, владеющей сетью, сообщает ТАСС. Отмечается, что к работе полностью вернулся 21 ресторан из 24.

«Рестораны в Актобе и Атырау откроются на этой неделе. Открытие последнего предприятия быстрого обслуживания в Астане запланировано на 1 июня, сейчас 6 из 7 ресторанов функционируют в столице», — добавили в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что все предприятия функционируют в штатном режиме. «Персонал ресторанов, работавший на момент закрытия, сохранил свои рабочие места, заработную плату и другие условия труда в полном объеме», — заявили в Food Solutions KZ.

Представить новое название и полную информацию об обновленном меню в пресс-службе пообещали позднее.

О прекращении работы McDonald’s в Казахстане стало известно 5 января. В Минсельхозе республики отметили, что закрытие сети вызвано проблемами с поставкой сырья: рестораны обеспечивались мясом и полуфабрикатами, производящимися в РФ.

Позже появилась информация о том, что казахстанские рестораны быстрого питания открылись без вывесок. Отмечалось, что меню и ценовая политика заведений практически не изменились, однако символика McDonald’s исчезла.