Top.Mail.Ru

Путин отметил тектонический характер изменений на нефтяном рынке

17.05.202215:45
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Сейчас изменения на рынке нефти носят тектонический характер, и российским компаниям следует учитывать эти корректировки. Об этом во вторник заявил президент страны .

Он подчеркнул, что власти РФ станут повышать для фирм, работающих в нефтяной сфере, доступность страховых услуг и кредитных ресурсов. Кроме того, правительство будет стимулировать проекты.

По словам главы государства, отечественным компаниям следует учитывать изменения на рынке. Путин заметил, что сейчас уже маловероятно «делать бизнес так, как раньше». Помимо прочего, национальный лидер отметил непродуманные и хаотичные шаги зарубежных стран в нефтяной отрасли. И России нужно, сказал он, обращать эти действия себе на пользу.

Путин в своей речи назвал и главную причину проблем в мировой . Она, по мнению главы государства, заключается в непродуманной политике Запада.

«Европа вводит все новые и новые санкции на нефтегазовом рынке по абсолютно политическим причинам и под давлением американского сюзерена», — цитирует Путина ТАСС.

Он добавил, что европейские государства стремятся отказаться от российских энергоносителей. При этом они не обращают внимание на собственный экономический урон.

Ранее президент РФ заявлял, что санкции Запада против России бьют в том числе по экономикам и народам Европы и США, провоцируя глобальный кризис.