Top.Mail.Ru

Ткачев вложит 20 млрд рублей в строительство отеля в Абхазии

28.12.202113:53
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания «Сочи-Парк пять плюс», подконтрольная структурам экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева, инвестировала в строительство гостиничного комплекса в Абхазии. Стоимость проекта «Москва резорт» оценили в 20 миллиардов рублей.

Новый гостиничный комплекс появится в городе Пицунде, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу президента Абхазии. Он расположится на территории более 45 га. В главном здании отеля появится 700 номеров. Предполагается, что строительство завершится в течение трех лет. Проект позволит открыть в регионе порядка 1,5 тысячи рабочих мест.

Директор «Сочи-Парк пять плюс» Александр Саурин сообщил, что компания ранее уже реализовывала подобные проекты. Один из них — проект «международного масштаба», который сейчас готов на 30%, добавил он. Сам Ткачев назвал его беспрецедентным и сообщил, что аналогов в России не существует.

Компанию «Сочи-Парк пять плюс» основали в 2019 году. По итогам того же года ее выручка составила 42,8 миллиона рублей, а убыток — 33,9 миллиона рублей, следует из данных СПАРК.

Эта структура входит в группу «Сочи-Парк», в совете директоров которой находится Роман Баталов — зять экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева. «Сочи-Парк» владеет игорной зоной «Красная Поляна», развлекательным комплексом и отелем в Сочи. Также группа управляет отелями, работающими под брендами Riox и Marriot.

Еще по теме