Top.Mail.Ru

В заполярной Дудинке прошел турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

31.05.202215:43
Фото: Норникель Фото: Норникель

В столице Таймыра Дудинке в последние выходные весны, с 26 по 29 мая, состоялся международный турнир по керлингу. Мероприятие под названием Nornickel Curling Cup прошло в городе в шестой раз при поддержке .

В этом году мероприятие прошло в новом формате — в ходе турнира между собой соревновались мужские и женские команды. Всего на кубок приехали шесть команд: четыре российские и две интернациональные («Интернэшнл» и «Россия/Беларусь»). В соревнованиях в том числе приняли участие две звездные, в которых играли участники Олимпиады 2014 года, — команды Алексея Стукальского и Анны Сидоровой. 

Победу в турнире одержала команда «Россия-1» Сергея Глухова. На втором месте оказалась «Россия-4» Стукальского, а на третьем — женская команда «Россия-2». С победой спортсменов поздравили мэр Дудинки Юрий Гурин и глава Таймыра Евгений Вершинин, передает «Северный город». Мероприятие завершилось шоу, режиссером которого выступил фигурист Илья Авербух, и церемонией награждения.

Nornickel Curling Cup не единственное мероприятие, которое проводится при поддержке «Норникеля». Так, ранее сообщалось, что компания организует в Новосибирске форум для инноваторов, где молодые разработчики смогут встретиться с инвесторами и представителями бизнеса. 

Кроме того, «Норникель» вложит более 17 миллионов рублей в проекты, повышающие качество жизни в Норильске и Заполярном. Например, компания профинансирует строительство «Путорана-глэмп "Медведица"» и открытие самого северного барбершопа.