Top.Mail.Ru

Владелец группы ПИК Сергей Гордеев ушел с поста гендиректора

20.09.202216:38
Фото: ПИК Фото: ПИК

Владелец группы ПИК Сергей Гордеев покинул пост гендиректора компании. На его место Иван Поландов.

Об этом заявили в пресс-службе компании. Как сообщается, Гордеев передаст операционное управление бизнесом и займется вопросами корпоративного управления и стратегического развития компании. Речь идет в том числе о новых технологических направлениях.

Представляя кандидатуру Поландова, Гордеев назвал его опытным лидером и руководителем, который возьмет на себя задачи по ежедневному управлению компанией. «…Я я верю, он точно со всем успешно справится», — заключил экс-гендиректор.

Ранее вышел бывший акционер и основатель группы ПИК Кирилл Писарев. Уточнялось, что он больше не является владельцем местного подразделения компании Wainbridge, занимающейся девелопментом в России, США и Европе.

Также в сентябре сообщалось, что ГК «ПИК» лишилась прав на строительство своего первого ЖК в Сочи. Возведением комплекса должна была заниматься «дочка» ГК «ПИК» — «Парасанг системс», однако Росимущество расторгло с ней договор на использование земельного участка.

В ведомстве такие действия объяснили невыполненной реставрацией здания главного корпуса Института курортологии и физиотерапии, которое является памятником конструктивизма и объектом культурного наследия.