Top.Mail.Ru

Выбрано новое название McDonald's

12.06.202210:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Бывшую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России переименуют во «Вкусно — и точка». Об этом стало известно в воскресенье, 12 июня.

О выборе нового названия сообщил гендиректор сети в России Олег Пароев. По данным ТАСС, меню ресторанов в РФ осталось прежним, но из названий блюд убрали приставку «Мак».

В обновленном меню не будет «Биг Мака» и «Макфлурри», уточняет РБК. В понедельник, 13 июня, в России откроется около 50 ресторанов-преемников сети, а в конце июня — около 200.

Сегодня в Москве откроются первые 15 ресторанов сети. Под новым брендом заработает не только знаменитая точка на станции метро «Пушкинская», но и еще минимум 14. 

При этом новый владелец Александр Говор уточнил, что заведения McDonald's, работавшие по франшизе, остановили работу, но могут войти в новый бренд «Вкусно — и точка».

Ранее Говор сообщил, что все рестораны McDonald's под новым брендом могут открыться в России еще до наступления осени. При этом он не стал раскрывать стоимость приобретения бизнеса. 

«Зато я могу сказать, что я должен профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом. Ну, и конечно, я продолжаю платить зарплату всем сотрудникам ресторанов, которые пока еще не открылись. Это 51 тысяча сотрудников только в McDonald's — без предприятий, принадлежащих франчайзи», — объяснял бизнесмен.

McDonald's вошел в число международных компаний, покинувших страну после начала специальной операции на . В мае стало известно, что предприятия сети в России выкупит предприниматель Александр Говор, чья компания по франшизе уже управляла 25 ресторанами сети в стране.