Top.Mail.Ru
архив

Альфа-банк на новый лад

26.05.201400:00

На прошлой неделе в Москве Альфа-банк официально представил, какими будут его офисы нового формата по обслуживанию юридических лиц.

На проспекте Мира, 91/2 состоялась официальная церемония открытия нового отделения "Бизнес-центр "Проспект Мира". Это первый из столичных офисов Альфа-банка для юридических лиц, где работа организована в рамках новой модели обслуживания, принятой банком в прошлом году.

Площадь офиса визуально разделена на несколько функциональных зон, начиная от фронт-офиса, где клиента сориентируют, к какому сотруднику ему необходимо обратиться, и заканчивая персональными кабинетами менеджеров и зоной отдыха. Площадь офиса - около 700 кв. м, в нем работают порядка 20 сотрудников, обслуживающих более 2500 компаний и предпринимателей. "Основная идея новой концепции организации офисного пространства, которую мы реализуем с прошлого года, в том, чтобы сделать офис Альфа-банка местом, куда клиентам будет приятно приходить и где его сотрудникам хотелось бы работать, - пояснила Елена Шагун, управляющий директор по обслуживанию корпоративных клиентов Альфа-банка. - Помимо изменения функциональности, мы постарались сделать новый офис комфортным, чтобы у клиентов он в меньшей степени ассоциировался с традиционным офисом банка".

В новом офисе "Альфы" реализованы элементы безбумажного документооборота и технология WiFi-печати, на столиках в зоне ожидания разложены планшетные компьютеры, которыми может воспользоваться любой клиент. Приятным дополнением стала возможность выпить чай или кофе, причем кофе особого сорта "Альфа-Бленд", композиция которого специально создана для банка одним из клиентов обновленного офиса.

По словам Елены Шагун, до конца года в рамках той же концепции в Москве заработают еще три-пять офисов для юридических лиц, а в перспективе в той или иной степени будут переформатированы все остальные офисы корпоративной сети Альфа-банка.