Top.Mail.Ru
архив

Импульс добра

26.05.201400:00

15 мая в Москве прошла церемония награждения лауреатов ежегодной премии "Импульс добра-2014", проводившаяся в третий раз.

Открывая ее, учредитель Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Вагит Алекперов отметил, что за три года существования премии социальное предпринимательство стало заметным явлением в России. "Мы смогли привить мысль, что человек неравнодушный должен брать на себя ответственность за себя и своих близких, - сказал Вагит Алекперов. - Мы формируем новое общество - людей, которые отвечают за себя и других. От этого в конечном счете сильнее становится вся наша страна".

Учредитель фонда "Наше будущее" подчеркнул, что премия "Импульс добра" уже не первый год является главным, самым ярким и значимым событием российского социального предпринимательства. "Отрадно видеть, как из года в год мероприятие собирает все больше сторонников и единомышленников, получает общественную поддержку и широкое освещение в средствах массовой информации", - прокомментировала директор фонда Наталия Зверева.

В 2014 г. заявки на соискание премии в девяти номинациях поступили из сорока регионов РФ. Премиальный фонд составил 2,4 млн руб., их получили 14 лауреатов. Лидером по числу заявок стала номинация "За личный вклад в развитие социального предпринимательства". Второй по популярности оказалась новая номинация "За лучший молодежный проект", учрежденная в 2014 г.

Гости и участники церемонии смогли не только увидеть награждение лучших социальных предпринимателей 2013 г., но и прослушать вокальные номера ведущих российских исполнителей, а также посетить "Город социального предпринимательства", пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции и даже поучаствовать в мастер-классах.

В мероприятии приняли участие свыше 400 гостей: государственные и общественные деятели, представители социального бизнеса, научного сообщества, средств массовой информации.