Top.Mail.Ru
архив

Проверено «Ко»: гаджеты от Motorola, Microsoft, Alex

21.09.201000:00

Иногда они возвращаются
Milestone MotorolaСуперуспешный смартфон MilestoneMotorola возвращается. Вторая модель в линейке – своеобразная «работа над ошибками». Milestone 2 выполнен в том же формфакторе слайдера с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Сенсорный дисплей с поддержкой технологии Multitouch имеет диагональ размером 3,7 дюйма и разрешение 854х480 пикселей. В качестве операционной системы конечно же используется Android OS версии 2.2 с фирменной программной оболочкой MotoBlur и поддержкой Adobe Flash Player 10.1. Также устройство оснащено процессором частотой 1 гГц, 8 гигабайтами внутренней памяти, слотом для карт памяти формата MicroSD. Плюс на удивление пристойная камера – разрешение 5 Мп, двойная светодиодная вспышка и возможность съемки видео в формате HD. Благодаря встроенному GPS-модулю вы сможете отслеживать свое местоположение на карте любого города, а для подключения к Интернету имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi. В продаже Motorola Milestone 2 появится уже совсем скоро.


 

Трогательная мышь
Microsoft Arc Touch MouseЧерез несколько лет активного применения тачскринов в мобильных телефонах и ноутбуках производители наконец догадались оснастить сенсорной полосой обыкновенную компьютерную мышь. MicrosoftArc TouchMouse – первая в мире мышь без ставшего нам привычным колесика для скроллинга. Насколько приятней водить пальцем по чувствительной полосе для прокрутки содержимого страницы, нежели крутить колесо, решать вам. Впрочем, у этой новинки есть и другие достоинства: например, технология BlueTrack позволяет ей с успехом перемещаться по любым поверхностям. Кроме того, при прикосновении пальца к сенсорной поверхности мышка вибрирует. Среднюю кнопку можно запрограммировать на любое нужное вам действие. И еще один забавный момент: мышь умеет подстраиваться под форму ладони, включаясь, когда ее сгибают, и выключаясь при разгибании. Устройство работает от нескольких маленьких пальчиковых ААА-батареек, менять которые, по уверениям производителя, вам придется не чаще чем раз в полгода. Стоимость Arc Touch Mouse составит приблизительно $70.




Карманный книголюб
Highscreen AlexВстречайте HighscreenAlex, один из самых оригинальных и продвинутых ридеров для чтения электронных книг под управлением Android OS. Устройство оснащено двумя экранами: первый – 6-дюймовый дисплей, выполненный по технологии E-Ink (электронные чернила), с разрешением 600х800 пикселей, второй – сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 320х480 точек и диагональю 3,5 дюйма. С помощью второго экрана можно не только управлять устройством и перемещаться по меню, но и смотреть видеоролики, фотографии, читать веб-страницы и даже скачивать приложения. Выход в Интернет при этом осуществляется через беспроводные сети Wi-Fi. Но самое главное – абсолютно полная и исключительная оптимизация Highscreen Alex к российскому рынку. Специально для устройства был создан магазин приложений Alex App Store с набором Android-приложений, оптимизированных для использования в этом ридере. Кроме того, вы сможете покупать книги в онлайн-магазинах «Аймобилко» и «Литрес» посредством всего лишь нескольких прикосновений к сенсорному экрану. Плюс специальный набор программного обеспечения для чтения популярных СМИ. Официальная стоимость ридера составит около 15 000 руб.


Еще по теме