Top.Mail.Ru

Бывших сотрудников IKEA возьмут на работу во «Вкусно — и точка»

21.06.202213:26
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Преемница McDonald’s в России — сеть ресторанов «Вкусно — и точка» — трудоустроит работников IKEA, которая сокращает масштабы бизнеса в стране. Об этом заявил гендиректор сети ресторанов быстрого питания Олег Пароев.

«С IKEA мы договорились, что всех сотрудников IKEA <...> мы всех забираем на работу к нам, перепрофилируем, переобучим», — заявил он в беседе с ТАСС.

Сколько именно работников планируется взять на работу во «Вкусно — и точка», пока неизвестно. В IKEA также не уточняли, сколько сотрудников планируется сократить.

В начале марта шведский продавец мебели и товаров для дома IKEA приостановил работу в России. Это решение было принято на фоне спецоперации, которую РФ проводит на Украине. Изначально сообщалось, что сеть будет выплачивать зарплаты российским сотрудникам до августа. В начале лета в местных магазинах IKEA заработали пункты обмена и возврата товаров, однако продажи в точках ритейлера все еще приостановлены.

15 июня руководство IKEA сообщило, что хочет «сократить масштаб бизнеса» в РФ. Компания продаст четыре фабрики, которыми владеет в стране. Товары, находящиеся на складах российских магазинов, будут распроданы.

После этого заявления на активы IKEA в России появилось несколько претендентов. Их захотели купить Hoff, «Твой дом» и АФК «Система».

Еще по теме