Top.Mail.Ru

В системе «Яндекс.Такси» произошел масштабный сбой

01.09.202212:56
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Масштабный сбой произошел 1 сентября в системе . В результате неполадок в Москве множество машин оказалось возле одной станции метро.

Как выяснили журналисты, в самом сервисе проблем не зафиксировали. При этом возле станции метро «Кутузовская» в результате произошедшего образовалась пробка на несколько часов.

«На данный момент из-за столпотворения машин у метро образовались серьезные пробки — очевидцы сообщают, что стоят в заторе уже третий час. Таксисты тоже недовольны происходящим — многим приходят ложные заказы, они советуют не вызывать такси», — пишет портал Readovka.

Отмечается, что сервис обещает подать такси в центре Москвы за пару минут.

Как стало известно ранее, разработка «Яндексом» технологий для развития беспилотного такси и роботов-доставщиков может переехать из России на территорию Израиля. Об этом в разговоре с журналистами рассказал источник в профильном ведомстве компании.

Перевод работы серверов на облачную инфраструктуру зарубежных провайдеров уже стартовал. В РФ останутся исходный код и технологии беспилотных автомобилей. По словам инсайдера, переход необходим для выхода на новые рынки.