Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» вдвое увеличит объем перевозок в Египет

16.04.202109:56
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российская авиакомпания «Аэрофлот» решила увеличить число рейсов из Москвы в Каир, при этом летать в столицу Египта будут более вместительные самолеты. Об этом сообщил замгендиректора группы по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов.

«Мы действительно фиксируем рост спроса на египетском направлении и планируем в связи с этим увеличивать провозную емкость на направлении Москва — Каир», — цитирует его РБК.

Панов уточнил, что число рейсов возрастет с 26 апреля. С того же дня будет увеличена их емкость. Количество посадочных мест в самолетах может вырасти почти вдвое и достичь 8,5 тысячи в месяц. 

Сейчас «Аэрофлот» летает из Москвы в Каир шесть раз в неделю. На этих рейсах используются самолеты Airbus A321. На таком самолете 170 или 183 кресла в зависимости от компоновки. Еженедельно «Аэрофлот» мог доставлять в Египет до 1098 человек.

Эти лайнеры перевозчик хочет заменить на Airbus A330-300. Они могут перевезти до 301 пассажира. Также с 27 апреля «Аэрофлот» добавит еще один рейс в Каир в неделю. В результате общее число билетов может вырасти почти вдвое, до 2100 в неделю.

прочитать весь текст

Такое решение «Аэрофлот» принял на фоне ограничения авиасообщения с Турцией. С 15 апреля самолеты между Москвой и Стамбулом будут летать лишь четыре раза в неделю. Также сохранятся чартерные рейсы, которые необходимы, чтобы продолжить строительство АЭС «Аккую». Ограничение полетов связано с тяжелой ситуаций по коронавирусу в Турции.