Top.Mail.Ru

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и закрыла с Танзанией

15.04.202108:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В полночь 15 апреля Россия ограничила регулярное и нерегулярное пассажирское авиасообщение с Турцией. Полеты в Танзанию полностью приостановлены.

Такое решение было принято в связи с распространением коронавируса. В Турции ежедневно выявляют более 60 тысяч случаев заражения. По решению российских властей почти все регулярные рейсы между Россией и Турцией будут приостановлены. Останется лишь несколько — между Стамбулом и Москвой.

Максимально разрешенная частота таких полетов сокращена до четырех раз в неделю. Два рейса будет выполнять российский перевозчик, а еще два — турецкий. Также можно будет выполнять чартерные рейсы, которые необходимы, чтобы продолжить строительство АЭС «Аккую».

Ограничения будут действовать вплоть до 1 июня. Как отмечала вице-премьер Татьяна Голикова, авиасообщение с Турцией и Танзанией будет возобновлено, когда ситуация с COVID-19 в этих странах стабилизируется. Подобным образом Россия поступала в случае с Великобританией, авиасообщение с которой повторно приостановили, чтобы минимизировать завоз нового штамма COVID-19.