Top.Mail.Ru

Черногория отменит все ограничения для российских туристов

20.04.202119:43

Черногории убирает все ограничения на въезд туристов из четырех стран, включая Россию. Приезжающим не надо будет сдавать тест на COVID-19.

«Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон 2021, для граждан Российской Федерации, Республики Белоруссии, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР тестирование», — сообщил министр финансов Черногории Милойко Спаич в Twitter. При этом дату отмены ограничения министр не уточнил.

Ранее россияне для въезда в Черногорию должны были предъявить отрицательный тест на коронавирус, документ о вакцинации от COVID-19 или справку о наличии антител. Власти Черногории планировали открыть туристический сезон до июня.

В апреле правительство Черногории продлило период безвизового въезда для россиян до 31 октября нынешнего года. В данный период для въезда в Черногорию на срок до 90 дней туристам из России достаточно иметь действующий загранпаспорт.

Согласно последним сведениям, в Черногории показатель заболевших коронавирусом превысил 95 тысяч человек, умерли от заболевания более 1,4 тысячи человек.