Top.Mail.Ru

Space 1 открыла «гибкий» офис в центре Москвы

09.07.202016:28

Компания Space 1 (созданная O1 Properties) открыла в БЦ «Мидланд Плаза» на Арбате «гибкий» офис. Об этом сообщила руководитель отдела продаж сети Мария Кабанова.

«Сейчас “Space 1 Арбат” открыт для арендаторов. Первые заселения, мы предполагаем, пройдут в августе», — сказала она на онлайн-конференции (цитата по ТАСС). Офисная площадка составляет 4,6 тысячи квадратных метров.

«Гибкий» офис — новый формат, отличие которого от классических офисов состоит в том, что такие помещения сдаются на меньшие сроки — от полутора до трех лет. Пространство в этих офисах можно быстро увеличить или уменьшить при необходимости. Минимальная рабочая площадь предполагает численность от 30 сотрудников.

В Space 1 считают, что сегмент «гибких» офисов может вырасти к концу текущего года на 50% (до 1,5% доли рынка). Сеть намерена к началу 2021 году открыть еще три таких офиса общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. «Гибкие» офисы появятся на Тверском бульваре и Ленинградском проспекте в Москве.

Проект Space 1 был создан в 2019 году в партнерстве с крупнейшим владельцем офисов класса А в Москве — инвесткомпанией O1 Properties. Объем ее портфеля вместе с новой площадкой на Арбате составил почти 31 тысячу квадратных километров.