Top.Mail.Ru

Utair позволит обменять или вернуть авиабилеты в Турцию

13.04.202115:59
Фото: Utair Фото: Utair

Российская авиакомпания Utair предложила туристам, купившим авиабилеты в Турцию и Танзанию на весенний отдых, вернуть их или перенести поездку. Накануне Россия ограничила полеты в эти страны.

Такая информация размещена на странице группы Utair во «ВКонтакте». Перевозчик сообщил, что с 15 апреля по 31 мая закрывает полеты и продажу билетов на рейсы между Грозным и Стамбулом, Махачкалой и Стамбулом, а также Москвой и Занзибаром.

«Пассажиры Utair смогут обменять билеты на более поздние даты или получить денежные средства за вынужденный возврат. По вопросу обмена и возврата билетов авиакомпания оперативно консультирует пассажиров в чатах поддержки», — говорится в сообщении.

О том, что Россия решила ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией, было официально объявлено накануне. Ограничения будут действовать с 15 апреля по 1 июня. Произошедшее объяснили тяжелой эпидемиологической ситуацией в Турции. За прошедшие сутки в стране выявили свыше 54 тысяч случаев коронавируса.

Некоторые самолеты все же будут летать между странами. До начала лета разрешены вывозные рейсы, два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом, а также рейсы, необходимые для проектов АЭС «Аккую» и «Титан-2». Авиасообщение с Танзанией приостановлено на тот же период.

Другие перевозчики также предложили туристам пути выхода из сложившейся ситуации. Так, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и S7 Airlines будут возвращать людям деньги или переносить их поездки на другие даты. Также над подобными предложениями работают в «Азимуте» и Azur Air.