Top.Mail.Ru

Представитель Абрамовича опроверг арест недвижимости миллиардера в Португалии

15.05.202210:36
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

По словам представителя Романа Абрамовича, миллиардер не имеет никакой собственности в Португалии. Таким образом была опровергнута распространенная днем ранее информация, что в марте страна арестовала недвижимость бизнесмена.

«Господин Абрамович не имеет никакой собственности в Португалии», — заявил представитель миллиардера в разговоре с РБК и добавил, что компания Millhouse Views LCC, якобы пытавшаяся продать дом Абрамовича гражданину Великобритании, не имеет к нему отношения. «Более того, мы никогда не слышали о такой компании», — подчеркнул собеседник издания.

Днем ранее местная газета , как сообщалось, составляла 10 миллионов евро.

По версии издания, в феврале фирма Millhouse Views LLC хотела продать виллу гражданину Великобритании, но он запросил 5 миллионов евро в кредит для покупки недвижимости, чем и привлек внимание Португальской государственной банковской корпорации (CGD). Она определила, что компания «принадлежит холдингу Абрамовича», и сообщила об этом Судебной полиции.

В марте этого года против Абрамовича ввели санкции Евросоюз и Великобритания. В конце апреля высокопоставленные чиновники США тоже призвали к санкциям против предпринимателя, однако Совет национальной безопасности страны настоял на том, чтобы Минфин воздержался от введения ограничений против него.